Информация о наборе в группу
Расписании мероприятий
Исследованиях
Оставьте Ваш вопрос, мы ответим Вам в ближайшее время.
Цель вашего участия
Какой курс Вас интересует
Виктория Юрисовна Борткевича
Юрист, партнер юридической фирмы Clifford Chance
Член экспертного совета: Виктория Юрисовна Борткевича

Экспертное направление: общественные отношения, мораль и право, правовая культура, права на художественные и исторические ценности; межкультурное общение.

Виктория - юрист с более чем 20-летним опытом международной правовой работы. Она квалифицирована по российскому и английскому праву; управляет московским офисом крупнейшей международной юридической фирмы Клиффорд Чанс (Clifford Chance). В основном занимается юридическими вопросами кредитования крупных инфраструктурных проектов в России как российскими так и иностранными банками и международными финансовыми институтами (Европейский Банк Реконструкции и Развития, Международная Финансовая Корпорация, Международный Банк). Активно перемещается по миру, говорит по-английски и по-французски.

Виктория имеет диплом Магистра Права Королевского колледжа в Лондоне. Сфера ее интересов в праве и экономике обширна. Виктория активно интересуется экономической теорией. Параллельно с основной работой Виктория занимается исследованиями в области частного права, читает лекции по финансовому праву в университетах Москвы.

В настоящее время Виктория изучает историю искусства эпохи возрождения и планирует заниматься юридическими вопросами коллекционирования. Интерес к культурно-историческому наследию и исследованиям в этой области связан у нее с пониманием важности и актуальности культурной идентификации в современном российском обществе. Взаимодействуя с широким кругом профессионалов из различных культурных контуров мира (Азия, Европа, Америка), Виктория сама является носителем русской культуры, транслирует ее вовне в контексте делового взаимодействия, переговоров и оформления документов. Она имеет бесценный опыт межкультурного диалога в контексте масштабных инвестиционных проектов. Участие Виктории в работе Экспертного совета принесет центру более внимательное, практически направленное и структурированное видение своих исследований, взвешенность выводов и интегрированный подход, что, без сомнения, создаст потенциал для расширения деятельности Центра в международном формате.